Renzo Cremonini

Projektleiter

 

Ph. D Bauingenieur

im Betrieb seit

2013

Telefon

+41 41 459 70 91

E-Mail

rcremonini@pirminjung.ch

Meike Deck

Projektleiterin

 

Dr.-Ing. Architektin

im Betrieb seit

2013

Telefon

+49 2642 905 18 12

E-Mail

meikedeck@pirminjung.de

Michael Eichenberger

Projektleiter

 

BSc in Holztechnik
Schreiner

im Betrieb seit

2014

Telefon

+41 33 227 72 47

E-Mail

meichenberger@pirminjung.ch

Franziska Gautschi

Projektleiterin

 

BSc in Bautechnik
Metallbaukonstrukteurin

im Betrieb seit

2014

Telefon

+41 41 459 70 95

E-Mail

fgautschi@pirminjung.ch

Sandrina Hoffmann

Projektleiterin

 

B.Eng, in Holzbau und Ausbau

im Betrieb seit

2017

Telefon

+41 41 459 70 96

E-Mail

shoffmann@pirminjung.ch

Martina Kempf

Projektmitarbeiterin BIM

 

Zeichnerin Fachrichtung Architektur
Polybauerin Fachrichtung Steildach

im Betrieb seit

2017

Telefon

+41 41 459 70 12

E-Mail

mkempf@pirminjung.ch

Sebastian Lieb

Praktikant Bauphysik

 

Bachelor of Science in Holztechnik
(in Ausbildung)

im Betrieb seit

2017

Telefon

+41 41 459 70 93

E-Mail

slieb@pirminjung.ch

Jan Lindauer

Projektleiter

 

Hochbauzeichner
Cand. BA in Architektur

im Betrieb seit

2015

Telefon

+41 41 459 70 97

E-Mail

jlindauer@pirminjung.ch

Daniel Müller

Geschäftsleitung

 

Dipl. Holzingenieur FH/SIA/STE
MAS HSLU/FHZ ENBau
CAS Bauphysik
Zimmermann

im Betrieb seit

2008

Telefon

+41 41 459 70 94

E-Mail

dmueller@pirminjung.ch

Daniel Müller

Dominik Müller

Projektleiter

 

Dipl. Holzingenieur FH

im Betrieb seit

2016

Telefon

+41 41 459 70 92

E-Mail

dominik.mueller@pirminjung.ch

Anne Nyffeler

Projektleiterin/Verantwortliche Digitalisierung und BIM

 

MAS digitales Bauen FHNW
Architektin BA FH
Hochbauzeichnerin EFZ

im Betrieb seit

2017

Telefon

+41 41 459 70 40

E-Mail

anyffeler@pirminjung.ch

Jacqueline Schimanski

Projektleiterin

 

Diplom-Ingenieurin FH Architektur

im Betrieb seit

2016

Telefon

+41 41 459 70 98

E-Mail

jschimanski@pirminjung.ch

Manuel Spadarotto

Projektleiter

 

BSc in Holztechnik
CAS Akustik (in Ausbildung)

im Betrieb seit

2015

Telefon

+41 33 277 72 46

E-Mail

mspadarotto@pirminjung.ch

David Thommen

Projektleiter

 

Freelancer
Dipl. Holzingenieur FH
MAS Energieingenieur Gebäude

im Betrieb seit

2013

Telefon

E-Mail

Manuel Troxler

Projektleiter

 

Freelancer
Cand. BSc in Energie- und Umwelttechnik

im Betrieb seit

2013

Telefon

E-Mail